Nachfolgend finden Sie eine Auflistung aller Lehrkräfte unserer Schule. 
Die Sprechstunden der einzelnen Lehrkräfte finden Sie hier:   Sprechstunden

 

Name Fächer Klassenvorstand Sonstiges Foto
Dr. Christian Angerer D, GSPB   -----  
Mag. Eva Maria Baier BE, TEX 4Kb -----
Mag. Christoph Biebl Rk, GSPB   -----
MMag. Katharina Buchroithner BSPM, PUP, ETH   Peers
Mag. Maria Chiu ME, BE   -----
Mag. Leonie Daxbacher BU  3Ka -----  
Mag. Pia Dorn E, D   -----
Mag. Maria Eidenberger E, L   -----
Mag. Tina Engelbrech D, PUP       
         
Mag. Bianca Gemeinböck E, Ita   -----  
OStR. Mag. Ursula Gibert E, F   -----  
Mag. Rainer Gruber D, GSPB 6K -----
Mag. Dr. Katrin Hadeyer-Krenn BU, PH 2Ra -----  
Mag. Rosmarie Haller BSPM, SP   -----
 Mag. Verena Harbauer  E, GSPB 1Ka  -----  
Mag. Elke Hauhart-Mitterbauer BE, TEX 1Kb -----
Mag. Ulrike Hemedinger D, F   -----
Mag. Barbara Hempel SP   -----
OStR Mag. Barbara Hoisbauer GSPB, GWK   ----
Mag. Susanne Jäger CH    
Mag. Melanie Kargl BE, TEC, TEX  2K -----  
         
Mag. Lisa Lichtenegger D, PUP  3M    
Mag. Matthias Lorenz M, GZ, GSPB 1Ra -----
Mag. Sarah Luft M, PH  1Rb -----
Mag. Ursula Melicha E, F 3Kb -----
Mag. Theresia Merz REv   -----  
Mag. Meinhard Möstl L   -----  
Mag. Karina Nader BSP, BU 2M  -----  
         
Mag. Paul Nedwed E, GSPB 2Rb Bildungsberatung, 
Berufsorientierung
Mag. Ulrike Nening E, SP   EU-Projekte
Mag. Ortwin Neudorfer BSP, GWK 3Ra -----  
Mag. Ulrike Neumaier BE, TEC      
Mag. Philipp Öhlinger M, GZ, ETH 8R -----
DI Günter Öller INF, PH   -----
Mag. Angelika Petschl SP, F   ILB-Admin., Peers  
OStR Mag. Wolfgang Plöchl Rk   Schulbibliothek  
OStR Mag. Michael Praxmarer GWK, BSPK 7R -----  
Mag. Sonja Reinisch M, INF 4Rb EDV-Administration  
Mag. Isolde Reischl BSP, PUP   Bildungsberatung  
Mag. Astrid Resch-Sonnberger ME 8K  -----  
DI Mag. Roland Richter M, INF 5R    
Mag. Brigitte Riegler E, SP   Schulbibliothek  
Mag. Gertraud Rittsteiger M, PH   -----  
OStR Mag. Ingrid Saßhofer D, F 5Kb -----  
Mag. Julia Satorina BU, PUP 3Rb -----  
Günther Schürhuber Ri   -----  
         
Mag. Josef Schwarz BU, PH   -----  
Mag. Christian Sinnhuber Rk 5Ka -----
Mag. Eva Maria Sklenka ITA, SP   -----
Mag. Regina Söser E, L   -----  
OStR Mag. Agnes Steinkellner D, GWK 4Ka -----
OStR Mag. Hubert Tischler GWK, GSPB 7K -----  
OStR Mag. Doris Tobisch BE, TEC   -----  
Mag. Eva Maria Totschnig GWK, PUP 4Ra -----  
Mag. Andrea Vaclavek-Aflenzer GSPB, PUP 6R TABE-Leitung  
OStR Mag. Dieter Vormayr CH, INF, M   EDV-Administration  
Mag. Gudrun Weigl DG, GZ, M   Administration  
         
         
         

Go to top